lundi 13 mai 2024
    Pas d'image
    Football
    5:10 - Fumel. La boxe fait son gala - LaDepeche.fr

    Le Boxing Club Fumel-Monsempron-Libos organise un gala de boxe le samedi 18 mai dans le gymnase André Macard, au bout de l’impasse André Labat (rue qui mène au bassin d’initiation et au terrain de football).La…

Pas d'image
Culture-Loisirs
5:10 - Monflanquin. Expo de Marta Méjias au Café culturel - LaDepeche.fr

Exposition au Café culturelOn a depuis quelques années l’habitude de découvrir les couvertures de la revue « Sous les Arcades » sous forme d’aquarelles, interprétations de photos de la vie de la bastide ; l’artiste est…

Pas d'image
Lot-et-Garonne 47
5:10 - Monflanquin. Budget participatif : 1, 2, 3, votez tous! - LaDepeche.fr

Attention amis lecteurs, il ne vous reste que 3 jours (maxi 16 mai) pour soutenir les projets cantonaux du Haut-Agenais Périgord et le choix sera probablement bien délicat, difficile même car les 4 dossiers sont très…

Pas d'image
Lot-et-Garonne 47
5:10 - Les 70 ans du Rotary club de Villeneuve célébrés - LaDepeche.fr

Lors d’une soirée caritative au profit de « France ADOT », association militant pour le don d’organes et de tissus humains, le Rotary club villeneuvois est resté fidèle à ses objectifs de service et générosité et à sa…

dimanche 12 mai 2024